Отказали в предоставлении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка

родила ребенка в Ростове-на-Дону 29.12.2018. на момент рождения проживала в г. Батайске по виду на жительство, была прописана в этом же городе. После рождения ребенка зарегистрировала его по тому же адресу. официально работаю с 2014 года в Ростове-на-Дону. в июне 2019 получила гражданство. переехала в Ростов-на-Дону. после получения консультации в местном отделе усзн, сделала регистрацию по месту проживания на себя и ребенка на отдельном бланке в миграционной службе, сроком на год. печать в паспорте о регистрации по месту проживания отсутствует. со слов работников усзн этого достаточно для начисления данного пособия. после подачи документов 25.07.2019 уведомления об отказе не получала. стала сама звонить узнавать, т.к. уже прошло два месяца, а выплаты не поступили. по телефону специалист усзн мне дал ответ, что в выплатах мне отказано, по причине отсутствия печати в паспорте о регистрации. хочу узнать право кино ли данное решение, и могу ли я его обжаловать? если да, то каким образом

, анна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Исходя из вашей информации, вы оформили регистрацию по месту пребывания. А в соответствии с ПриказомМВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», в данном случае никаких штампов в паспорт не ставится, а оформляется свидетельство по месту пребывания ( приложение № 3 к Регламенту).

Вам следует получить в УСЗН письменный отказ в предоставлении выплаты, и обратиться с жалобой в прокуратуру