Как письменно заявить в суд данные документы?

А как письменно заявить это в суде,где эти документы нужно собирать,в банке где задолженность?.......

, Kolay Danchenko,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для заявления об истечении сроков исковой давности (если я правильно понял), нужно получить в банке договор кредитный и график платежей.

Банк их предоставляется по запросу. Также в случае подачи иска в суд, все копии документов направляются в суд и ответчику. Кроме графика еще направляется расчет взыскиваемой суммы.

Также есть вариант понять по срокам, это изучить кредитную историю (там тоже указывается дата начала просрочки и количество дней).