Как поступить при службе по контракту, если был сломан палец в командировке?

Сломал палец в армии, служу по контракту. Сломал находясь в командировке, при походе в мед часть сказали делать операцию по восстановлению пальца.

Командиры запрещают делать через мед.

Просят что бы я лечился в частной клиники не говоря о том что я служу в армии, как поступить?

, Максим, г. Москва
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Если у вас производственная травма (полученная при исполнении воинской обязанности) — регистрация такого обращения повлечет разбирательство и изучение обстоятельств травмы. По этому ваши командиры не хотят оформлять страховой случай.

На вашем месте я бы сделал все по закону. Так как полагаю оплачивать вам частную клинику никто не будет.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне в чате.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.