Спасибо большое за информацию Да я знаю В интернете читал

Спасибо большое за информацию. Да, я знаю. В интернете читал, самый долгий и дорогой способ - получение статуса НРЯ.

Кроме этого способа я не смогу использовать другой? По времени не успею. Не хочется уезжать на 90дней.

, Миршод,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте ещё раз Миршод! Как раз наоборот, получение гражданства РФ по программе носителей русского языка в соответствии со ст. 33.1 ФЗ «О гражданстве РФ»- это самый быстрый способ и затрат меньше всего, так как-

1. вы не сдает экзамена, а проходите собеседование в комиссии, после чего срузе сможете получить ВНЖ (минуя стадию РВП);

2. срок оформления ВНЖ будет всего 3 месяца ( а не 6 месяцев как по другим основаниям)!!!

3.Срок оформления гражданства также 3 месяца ( а не 6 как по другим основаниям)

Другой способ без программы НРЯ намного длиннее- РВП (экзамен)- ВНЖ (6 месяцев, экзамен)- гражданство- 6 месяцев (экзамен)

В принципе- вы можете оформить патент на работу, тогда и выезжать не придётся!!! А после получения ВНЖ его сдадите