Как можно максимально быстро развестись с мужем?

Надо развестись в мужем есть общий ребёнок 3 года как сделать все максимально быстро чтоб меньше нервов потратить.совместного имущества нет,но в квартире прописан ребёнок и я

, Оксана Онуфрийчук, г. Тихорецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оксана!

В вашем случае развод возможен только через суд. Обращайтесь в суд по месту жительства.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана! В соответствии со ст. 21 Семейного кодекса РФ, при наличии несовершеннолетних детей, вам следует обратиться в суд с иском о расторжении брака. При наличии спора о совместно имущечстве, также выставить требование о раздете совемстного имущества ( ст.38 СК РФ).

Но замечу, что в соответствии со ст. 22 СК РФ судья может назначить срок для примирения до 3 месяцев

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.