Что нужно сделать в этой ситуации по договору дарения?

Добрый день, муж решил подарить своей дочери от первого брака квартиру. Сделал договор дарения, мое нотар. согласие (квартира покупалась в браке) и доверенность на дочь на подачу документов на регистрацию. Она на регистрацию не подала, требует еще и денег, квартиры ей мало. Доверенность он отозвал, квартиру хочет продать, но 3 экземпляра подписанного с его стороны договора и мое согласие остались нее. Она шантажирует, что если он продаст квартиру, подаст в суд, на признание сделки недействительной, типа договор же заключен. Что нужно сделать в этой ситуации?

, татьяна петровна, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Сделайте еще и отзыв вашего согласия. Доверенности с момента, её официального отзыва уже нет, поэтому по не нечего уже сделать нельзя, а тут вы еще и ваше согласие отзовете и все.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

татьяна петровна
Клиент, г. Москва
Добрый день, я знаю, что если доверенность отозвана, то договор она не сможет зарегистрировать. Согласие отзову, спасибо. Но я спрашивала, сможет ли она, имея на руках подписанный, но не зарегистрированный договор, который является еще и актом приема-передачи, признать в будущем сделку купли-продажи недействительной. Ведь формально, договор заключен

Договор продажи квартиры, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

Если вас, все-таки что-то будет беспокоить по данному вопросу и вы захотите иметь на руках обоснованную консультацию с приведенными нормами права, то можете мне её заказать. В связи с тем что это потребует больших временных затрат и дополнительной работы, то данная консультация с документацией у нас на сайте являются платными. Правда по сравнению с обычными уличными консультациями, плата у нас скорее символическая.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

https://vk.com/pronotariat  — здесь вы сможете найти всю необходимую информацию, затрагивающую нотариальную деятельность (в том числе и по завещанию и по другим аспектам их работы).Сообщество «Всё про нотариат» — только качественная и проверенная информация!