Могут ли изменить приговор на ограничение свободы, если у осужденного двое детей до 2-х лет?

Мужа посадили на 4г6м на апелляцию не подавали,У нас двое детей возраст 2 года (двойняшки)ранее сидел признали рецидив,но не по этой статье ,может ли он рассчитывать на изменение приговора на ограничение свободы

Уточнение от клиента

Статья 228ч2

, Анна, г. Курган
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Рассчитывать теперь можно не на изменение приговора на ограничение свободы, а только на замену лишения более мягким наказанием в том числе и ограничением свободы в соответствии со ст. 80 Уголовного кодекса РФ по отбытии срока в зависимости от тяэжести преступления-

Если преступление средней тяжести-то не менее 1\3 срока, при тяжком преступлении- не менее половины срока, при особо тяжком преступлении- не менее 2\3 срока наказания.

ст.228 часть 2- тяжкое преступление ст.80 по отбытии 1\2 срока