При переломе проведено неполноценное лечение, могу ли требовать возмещение материального ущерба?

Здравствуйте в декабре 2017 года при переломе было проведено неполноценое лечения иск удовлетворил только морально не удовлетворён матерьяльный на работу по сей день не куда ограничение трудоспособности 30 процентов не берут могу ли я потребовать возмещение матерьяльного вреда так как при полнаценом лечение как установила экспертиза осложния были мене выражены

, Александр, г. Тихвин
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Необходимо понимать что было предметом рассмотрения в первоначальном иске и читать материалы заключения эксперта чтобы ответить на ваш вопрос.

Если убытки являлись предметом рассмотрения в первоначальном исковом заявлении и вам суд отказал в удовлетворении требований в этой части — то у вас нет права заявлять повторные требования по тем же основаниям.

Если нет и убытки не рассматривались — то право у вас сохраняется. Но нужно понимать есть ли основания для следственной связи между вашими осложнениями после лечения и проблемами с трудоустройством.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их мне в чате.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или закать изготовление необходимых вам документов.