Получение квартиры

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в октябре я встаю на очередь на получение жилья, я мама одиночка, у меня сын 8 месяцев. Могу ли я получить двухкомнатную квартиру, т.к.мы разнополые?

, Екатерина, г. Североморск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина,

вопрос пола должен быть учтен при соблюдении порядка предоставления жилья:

Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

В заявлении на получение квартиры вы можете указать данное обстоятельство.

С уважением, Степанов Алексей