Где лучше учиться на юриста в РК и как долго нужно учиться?

Долго ли вы учились на юриста?

Где лучше учится ? И что делать если я в Казахстане и казахский мне не даётся?

, Dasha Killer,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии с нормами Конституции республики Казахстан и Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319-III «Об образовании» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 19.04.2019 г.), вы имеете полное право на образование за счёт бюджета.

В Казахстане много солидных ВУЗов где имеются юридические факультеты, например-

-Евразийский национальный университет имени Гумилёва (г.Нурсултан)

-Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова (г.Актобе)

-Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова(г.Атырау)

И ещё много других. Срок обучения на базе среднего образования- 5 лет