Возьмут ли в армию?

Здравствуйте, в 2018 году ходил на медкомиссию, где мне поставили категорию Б-3, сколиоз 1 степени (ставили ее основываясь на 2016-2017 года обследования спины), сейчас, в 2019 году ходил по врачам, из-за того что болит спина, диагноз: сколиоз 2 степени, 13°, (проходил обследование в апреле), сейчас иногда немеет палец и спина болит еще больше. могу ли я рассчитывать на категорию В?

, Алексей, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! В соответствии с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (раздел 2 Расписание болезней),-если имеет место любой угол отклонения от нормы, соответствующий второй степени сколиоза (11-25 градусов) и наличие регулярных жалоб в истории болезни за последний год, то будет присвоена категория В с освобождением от военной службы

Алексей
Клиент, г. Владивосток

спасибо!