Можно ли вернуть деньги с оператора связи за платную услугу, о подключении которой клиент не знал?

Здравствуйте, моей маме 80 лет, пользуется услугами Мегафона только для звонков родным, не умеет писать читать смс-ок, ранее в офисе убедили пРи вязать карту сбербанка к номеру для пополнения счета и вдруг в банке узнает что с карты списана сумма 13 тыс руб за услуги Мегафона. Написала заявление о возврате денег в офисе Мегафона и получила ответ, что добровольно дала согласие на рассылку новостей платно по смс и в возврате денег отказано. Правомерно ли отказ и куда можно обратиться чтобы вернуть деньги ?

, Ольга, г. Владимир
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, руководствуясь статьей 16 Закона «О защите прав потребителей». Рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением.

Если нужна помощь — обращайтесь ко мне через чат.