Подлежит ли купленное в браке в кредит авто разделу, если муж оплачивал кредит?

Здравствуйте!

Мы с мужем разводимся ,брали машину,оформлена на мужа и муж брал кредит,оплачивал его со своей карточки,в таком случае машина делится ли пополам?

, Евгения Лещенко, г. Оленегорск-2
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, автомобиль делится пополам,  а также кредит делится пополам, если он еще не выплачен. В судебном порядке супруг сможет признать долг совместным и тогда он сможет взыскивать платежи по кредиту с момент прекращения брачных отношений.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.