Как мне в 16 лет после развода родителей претендовать на их имущество?

Родители развились, я как их единственная дочь! хочу имущество! успешно хочу завладеть свою часть!

Мне 16 лет

, Аделя Максутова,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вы можете претендовать на имущество своих родителей только в порядке наследования. Претендовать в настоящее время на их имущество не имеете права

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.