Могу ли я пользоваться картой, если с нее сняли арест по ст 46 ч 1 п 3?

Ст. 46 п.1 п.п.3

Сняли арест с Карты! Это означает что я могу пользоваться картой? И будет ли арест снова?

, руслан, г. Ростов-на-Дону
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, если исполнительное производство окончено, а в вашем случае оно окончено актом о невозможности взыскания, и соответственно снимаются все ограничения и аресты ранее наложенные судебным приставом исполнителем, но есть одно но! Во первых исполнительный лист возвращается взыскателю, который через шесть месяцев может снова предъявить его к взысканию, во вторых бывает такое, что судебный пристав исполнитель не направляет в банк постановление о снятии ареста, прежде чем начать пользоваться картой советую все же лишний раз уточнить в банке снят ли арест, и не будут деньги списываться в счет погашения задолженности на депозит приставов.

Если мой ответ вам помог, то буду благодарен если плюсик поставите.