ВНЖ заканчивается 11 числа, могу ли я выехать раньше и вернуться в РФ?

Добрый день. Заканчивается вид на жительства 11.09 . Могу ли я например сегодня выехать из России и въехать получив имиграционую карту. Или надо прям в срок выезжать?

, Елена, Симферополь
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Выехать можно в любое время, а въехать желательно после окончания срока действия ВНЖ, чтобы заново встать на учёт на полные 90 суток.