Чем отличается гражданское право от уголовного?

В чем отличаются гражданское право от уголовного право?...............................................

Уточнение от клиента
РК
, Жан Сагиндыков,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Жан! Задачи гражданского права- регулирование гражданских правоотношений ( ст. 2 Гражданского кодекса РФ) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/8d8cd335130f04a7036c1eb50fff606c93fc643a/

Залачи уголовного права- регулирование уголовно-правовых отношений ( ст. 2 КУголовного кодекса РФ )-

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/f8192c0e948acf3e8e2db0e47310000811b339b6/

Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый  день, Гражданское  право регулирует имущественные  и личные неимущественные отношения, почти все нормы носят диапозитивный характер, а уголовное право регулирует отношения между государством и человеком совершившем преступления, нормы является полностью императивными (тоесть данные отношения, нельзя изменить соглашением сторон, в законе все четко регламентировано, и изменить данные обстоятельства нельзя) Лекции по  теории государства и права сразу вспомнила )