Заблокировали счет в сбербанке

Добрый день, сегодня с утра на сбербанке заблокировали счет на 300 000, что очень странно т.к. во первых таких долгов у меня никогда не было, максимум невыплаченный кредит в 50 000, во вторых на сайте приставов на эту сумму ничего нет. В сбербанке говорят, что это коллекторы, есть судебный приказ и взыскатель. ЧТо в таких случаях нужно делать, в том числе как узнать что за сумма и оспорить ее?

, Валерия KN, г. Москва
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ленар! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо узнавать кто вынес судебный приказ, получите его в суде на руки и писать возражения на его отмену. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Вам необходимо в банке узнать какой судебный приказ и кем вынесен.

Далее можно его отменить, но не во всех случаях.

Удачи!