Могу ли я уволиться по ОШМ при переводе меня из Итурупа на Сахалин?

Здравствуйте! Я служу на острове Итуруп Сахалинской области, мою должность сокращают и переносят на остров Сахалин. Районный коэфициэнт и северные надбавки в этих районах разные (оклад по должности и позванию сохраняется). Могу ли я уволиться по ОШМ?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Если в вашем трудовом договоре указано структурное подразделение вашей организации, расположенное на острове Итуруп, то перевод на остров Сахалит будет в соответствии со ст.72.1 Трудового кодекса РФ, будет считаться переводом на другую работу, в соответствии с требованиями указаннгой статьи-

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Поэтому если вы не согласны на перевод, то имеете правл на увольнение по сокращению штатов