В какие силовые структуры я могу устроиться, если привлекался к УО в 15 лет по ст 158 ч 1?

Здравствуйте, был привлечен к уголовной ответственности в возрасте 15 лет за кражу, статья 158 часть 1.

Дело развалили за недоказанностью, применив меры воспитательного воздействия на пол года.

В какие силовые структуры я могу попасть, возможно ли ещё это в принципе?

Если да, то куда именно?

Заранее спасибо.

, Артём, г. Хабаровск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно п. 5 ст. 17 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ  «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации

Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 49 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

Для остальных силовых структур в принципе же требования, можете поступить на службу.