Как расторгнуть договор ренты в данном случае?

Как расторгнуть договор ренты? Оформлен был на двух человек. Один умер. Второй не выполняет свои обязательства и "мирно" вопрос решить не желает. Спасибо.

, Марина Сапегина, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в случае не исполнения условий договора ренты и отказом от добровольного расторжения договора, расторгнуть его можно только в судебном порядке.

В соответствии с п. 1 ст. 599 ГК РФ

В случае существенного нарушения договора пожизненной ренты плательщиком ренты получатель ренты вправе требовать от плательщика ренты выкупа ренты на условиях, предусмотренных статьей 594 настоящего Кодекса, либо расторжения договора и возмещения убытков.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе