Останутся ли дети со мной в такой ситуации?

Ушла жена оставила со мной детей уже пять месяцев не приходит и не узнает про детей не как не помогает пьет постоянно гуляет и т.д. решил развестись. Останутся ли дети со мной?

, Андрей Спасский, г. Малая Вишера
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей! При таких обстоятельствах Вы вправе расторгнуть брак и просить суд определить место жительства детей именно с Вами. Также Вы можете подать исковое заявление о лишении мамы родительских прав и взыскании алиментов на содержание детей согласно ст. 69 Семейного Кодекса РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!