Можно ли долг по ЖКХ перенести на должника по алиментам?

Добрый день скажите пожалуйста у меня долг по жкх, а бывшего мужа долг по алиментам можно долг по жкх перенести на должника по алиментам

, Юлия, г. Екатеринбург
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Юлия!

Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями (ст. 411 ГК РФ и ст. 116 СК РФ).

Соответственно Ваша задолженность перед бывшим супругом в виде задолженности за услуги ЖКХ не может быть зачтена в счет погашения задолженности бывшего супруга по алиментам.