Как восстановить льготный период оплаты по штрафу 20 дней со скидкой 50%

Добрый день! Меня зовут Валентин. Есть вопрос: я случайно обнаружил на сайте ГИБДД 3-ри штрафа за превышение скорости по 500 рублей, постановления вынесены еще 18.06.19 подразделением Краснодарского Края, я сам из московского региона. Я извещений с почты на получения заказных писем не получал и уточнил на посте, что от этого подразделения никаких заказных писем мне с 18.06.19г. по настоящий момент не поступало. Получается, что я не уведомлен должным образом. Как мне быть в данной ситуации?

, Валентин, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валентин! Такая возможность восстановление льготного периода оплаты штрафапредусмотрена п.1.3 ст. 32.2 КоАП РФ-

В случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности.

Поэтому обратитесь в УГИБДД КЕраснодарского края с требованием выслать копии постановлений, после чего пишите ходтайство на имя долностного лица, который вынес постановление о наложении штрафа

Валентин
Клиент, г. Москва

спасибо за Ваш ответ

Валентин
Клиент, г. Москва

А если проигнорировать эту история, я же получается не уведомлен надлежащим образом. И второй момент, я зарегистрирован на гос услугах, но там я не подписан на сервисы по информированию о штрафах ГИБДД, один факт моей регистрации на гос услугах является достаточным для возможности уведомления меня через этот канал связи по мнению ГИБДД  или нет?