Как решить конфликт с соседом силовым путем, куда обратиться?

Довольно долго тянется конфликт с соседом.

Обращалась неоднократно в полицию, составлено не одно заявление участковому. Пришел один раз поговорил - соседи по лестничной сказали, он нам не мешает на этом все кончилось...

Повторно разговаривала с участковым, писала заявление - реакция никакая... Конфликт перерос в рукоприкладство и угрозы убийством.

К соседу подключился друг - оба алкоголики неадекватные граждане..

Удалось меня напугать конкретно.

Получила удар по лицу - доказательства нет.

Пообещали убить в моей же, квартире если еще раз напишу заявление или позвоню в дверь.

Скажите мне как я могу решить вопрос без полиции - она мне не поможет!

Куда можно обратиться для ответной реакции?

Сил больше нет, обидно что полиция ничего не делает и помощи от правоохранительных органов, я точно не дождусь и самое главное как-то за жизнь боязно стало...

Нормально эти люди не понимают, да и не хотят понимать что мне и продемонстрировали на лестничной клетке...

Как можно решить вопрос - ответным силовым методом?

Благодарю за ответ.

, Елена Александровна, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Елена, без полиции нельзя решить вопрос, но чтобы полиция работала — жалуйтесь почаще в прокуратуру, а по поводу угроз убийством — старайтесь собирать доказательства, без аудиозаписи или показаний соседей Вам не поверят, а если будут доказательства, то возможно возбудить дело по статье 119 Уголовного кодекса РФ за угрозу убийством. Что касается ударов — если нет следов и свидетелей — тоже трудно что-то сделать. Про ответные методы — не стоит юристов спрашивать, решайте вопрос правовым путем, иначе можете сами попасть под уголовную ответственность, только жалобы, никакого рукоприкладства, кроме целей необходимой обороны.

Елена Александровна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы знаете, есть юристы которые занимаются именно такими вопросами и довольно спешно.

Я уже к сожалению видимо ничего не боюсь — довели до предела…

Причем совершенно никчемные в этой жизни люди — абсолютное…

Хорошие люди умирают, а это кучка… живут

Спасибо вам за предостережение и совет

Занимаются этим любые хорошие юристы, но очно, на месте, можно собрать доказательства, все грамотно спланировать и наказать, привлечь к уголовной ответственности и взыскать компенсацию морального вреда по статье 151 ГК РФ. Но не дистанционно нельзя помочь полноценно, невозможно.

Хорошие люди умирают, а это кучка… живут

Да, именно, это не справедливо, но так везде и всегда, мир был бы другим и законы тоже, если бы все наоборот