УК требует согласие жильцов-собственников многоквартирного дома на утепление наружной угловой стены муниципальной квартиры.Жильцы естественно против

УК требует согласие жильцов-собственников многоквартирного дома на утепление наружной угловой стены муниципальной квартиры,где большая влажность и плесень.Жильцы естественно против,деньги идут с общедомового счета,да и денег нет на балансе,но ведь и я плачу за содержание и ремонт жилья.

, ирина, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Дело в том, что речь идет не о стене «муниципальной квартиры», а об общедомовом имуществе в соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ, поэтому и требуется решение общего собрания собственников. Негативные Последствия от задержки ремонта могут быть и для других жильцов

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.