Есть ли закон или предписание об организации площадок для выгула собак, застройщиком или УК?

Добрый день, есть правила выгула собак, где помимо всего прочего указано, ".... выгул разрешен на "определенной "территории, если в округе нет площадки и нет леса, должна ли УК организовать эту площадку, есть ли закон ?

, Яна, г. Копейск
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При выгуле собаки хозяин должен обеспечить безопасность/сохранность граждан, других животных и имущества граждан и юрлиц.

прогулки разрешены исключительно в рамках специально выделенных зон, либо, в случае их отсутствия, на площади пустырей и иных участков, предусмотренных органами власти местного уровня.

Неконтролируемый выгул запрещён в следующих мстах:

проезжая часть;
дворовая территория многоэтажного дома;
детские площадки;
лифт, лестничный пролет и иные общие зоны многоэтажного жилого здания;
площадки, отведенные для занятия спортом.

Яна
Клиент, г. Копейск

" дворовая территория многоэтажного дома;"  в каком законе это прописано?