Передача прав собствености

Если натариус отменил довореность на право продажи недвижемости уже после перехода прав собствености. Законно ли вданном случае предача прав собсдвености (в выписке ЕГРН есть уже другой собственик)? И как в данном случаи лучше вернуть собственость обратно. Слышал что в 10 дневный срок можно можно написать в росреестор запрет на совершение сделок с недвижемостью.

, Николай, г. Саратов
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

судя по вашему вопросу, на момент государственной регистрации доверенность действовала. Если в доверенность были предусмотрены соответствующие полномочия, ничего незаконного в регистрации перехода права собственности нет.

Ничего уже вернуть нельзя. Если только через суд признавать сделку недействительной. Но нужны основания, предусмотренные законом. Глава 9 (параграф 2) Гражданского кодекса РФ.