Что будет, если я ударил человека за обман?

Что будет если я ударил человека за то что он меня обманул, я ему дал деньги что бы он сделал права а он обманул и деньги не вернул

, Muraz Khudoyan, г. Хабаровск
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, не имеет большой значения, за что Вы ударили человека, важны последствия этого удара — от побоев до вреда здоровью, нужны подробные сведения о свидетелях, повреждениях, количестве ударов. А что касается обмана — Вам нужно не бить людей, а обращаться в полицию по факту мошенничества по статье 159 УК РФ для возбуждения уголовного дела в отношении обманщика и привлечения его к уголовной ответственности, это правовой способ.