Можно ли не подавать аналогичный пакет документов в суд, если по предыдущему делу подавался такой же пакет документов

Наша компания подает в суд на котрагента, который не платит по договору. Для этого необходимо предоставить достаточно большой комплект документов, на основании которого взаимодействуют наши компании. Можем ли мы при подаче нового искового заявления не подавать этот комплект документов, а просто сделать отсылку к предыдущему делу? В этих делах ответчик один и тот же, основание одно и тоже, по предыдущему и по этому делу взыскиваем пени по тому одному и тому же договору. Просто ответчик платит нам только по решению суда.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Екатерина, Вы можете к новому исковому заявлению прикладывать не весь комплект документов, а прошлый судебный акт и прописать, что судебным актом уже рассмотрены и оценены обстоятельства и доказательства по спору. Ведь согласно статье 69 АПК РФ:

2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда по ранее рассмотренному делу, не доказываются вновь при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица.