Смогу ли я данную задолженность оплачивать частями?

Здравствуйте. У меня существует судебная задолженность в размере 25 т.р могу ли я оплачивать её частями и как правильно это сделать, что бы не было негативных последствий например блокировки зарплатой карты.

, Александр Наумов,
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр.

Поскольку уже имеется реелние вступившее в законную силу, то взыскатель имеет право с вас требовать полную оплату согласно реешния. При этом если взыскание находится на стадии исполнительного производства, то судебный пристав имеет право заблокировать вашу карточку и производить взыскания с нее. (Статья 201 ГПК РФ, статья 37 федерального закона об исполнительном производстве. )

Для того, чтобы этого не происходило, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки. В случае удовлетворения, вы будет оплачивать частично.