Как можно легально ездить на автомобиле с тонированными передними стеклами?

Как можно ездить на автомобиле с тонированными передними стёклами легально? Передними боковыми и лобовым светопропускаемость 15%

, Максим Юров,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Не думаю, что на таком автомобиле можно ездить легально, соответствующие технические регламенты требуют наличия стёкол, которые обеспечивают обзор водителя, со светопропускаемостью не менее 70%, 15% — слишком мало. Могут быть проблемы с инспекторами ГИБДДи административная ответственность по ст. 12.5 КоАП РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!