Существует ли подобное дело о компенсации пострадавшим?

24 августа 2019 года мне по телефону позвонила женщина и представилась следователем СК Сидоркина Ольга Николаевна. По ее словам , я попадаю под дело номер38-425/18 по ст.238.1,с.2 УКРФ и мне , при моем желании, надо написать заявление на имя генерала Бастрыкина предоставление бесплатного адвоката по вопросу выплаты компенсации как пострадавшего от действия мошенников. На поданное заявление, мне прислали постановление о признании меня потерпевшим. Постановление имеет штамп следственного комитета РФ с адресом Москва, ул. 1-я Фрунзенская,д.3А, подписан той же Сидоркиной О.Н. подтверждено штемпелем СК РФ Отск.-304-9441-18/33312. Вопро, существует ли подобное дело о компенсации пострадавших .

Уточнение от клиента

Еще раз спасибо за помощь. В прикрепленных файлах письмо, рекомендованное якобы следователем по особо важным делам главного следственного управления капитана юстиции Сидоркиной Ольгой Николаевной и постановление о признании потерпевшим. Телефон для связи она назвала +7 499 643 33 67, а также электронная почта:  comitetrf@inbox.ru по адресу которой, я отправил заявление на имя генерала Бастрыкина А.И. и получил постановление.

, Юрий Викторович, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Вопро, существует ли подобное дело о компенсации пострадавших.

Юрий Викторович

Нет. Это мошенники.

дело номер38-425/18

Юрий Викторович

Таких номеров не бывает ни на следствии, ни в суде.

явление на имя генерала Бастрыкина предоставление бесплатного адвоката по вопросу выплаты компенсации как пострадавшего от действия мошеннико

Юрий Викторович

Улыбнуло :)) «Бесплатные» адвокаты положены обвиняемым, но отнюдь не потерпевшим.

мне прислали постановление о признании меня потерпевшим.

Юрий Викторович

Любопытно посмотреть. Можете опубликовать скан?

по вопросу выплаты компенсации

Юрий Викторович

Закончится всё тем, что Вам предложат заплатить какую-то сумму (госпошлина, почтовые расходы и т.п.).

Буду очень признателен, если проинформируете нас о дальнейшем развитии событий.

получил постановление.

Илья Костромов

Фальшивка, а не постановление.

"Признатьпотерпевшим погражданскому делу".

Это вообще не юрист писал.

В гражданских делах нет «потерпевшего», есть «истец».

Адрес на 1-й Фрунзенской — там приёмная СК. А письма направляются в Технический переулок,2,  это в другом районе Москвы.