Обязательства по кредитам

правомерны ли звонки работодателю по задолженностям работников и сколько раз в день они могут звонить, а главное, как это прекратить

, Наталья, г. Курган
Андрей Столбунов
Адвокат, г. Москва

Звонить могут сколько угодно. Прекратить это невозможно. Правом не урегулирован данный вопрос. Можете вести запись каждого звонка, если последуют угрозы, тогда можете обращаться в правоохранительные органы.

Александр Можаров
Юрист, г. Чебоксары

Нет, не правомерны, т.к. согласно смысла статей Гражданского кодекса третье лицо не несет ответственность за договорные отношения между двумя другими лицами. И в данном случае вам нужно обращаться в правоохранительные органы за помощью, т.к. в данном случае по отношению к вам применяется практически шантаж, что конечно же незаконно.