Как после постройки магазина переоформить часть земли в коммерческую?

Здравствуйте. Мы купили землю с домом. Построили на этой земле киоск(магазин). Под реализацию товаров. Такой вопрос, как вывести эту землю в коммерческую? Куда бы мы не обратились, из кабинета в кабинет гоняют. И ничего внятного не говорят. Твердят, что вывести землю нельзя. Какой порядок действий в таких случаях?

, Анна Ложникова,
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При изменении вида разрешенного использования земельного участка следует обратиться к  правилам землепользования и застройки для конкретного муниципального образования. Основной и вспомогательный виды использования участка можно изменить самостоятельно без дополнительных разрешений и согласований, для этого следует обратиться в управление Росреестра для внесения в ЕГРН сведений об изменении вида разрешенного использования. Чтобы изменить условно разрешенный вид использования, нужно получить разрешение органа местного самоуправления с учетом результатов общественных обсуждений или публичных слушаний.

Анна Ложникова
Клиент
Спасибо за ответ. В архитектурном сказали, что нужно составлять проект земельного участка, сносить постройки(дом). Это так и должно быть? Или можно как то по-другому сделать?