Можно ли не пересекать границу после регистрации брака с гражданкой РФ, если патент заканчивается?

Здравствуйте, мой жених русский, но гражданин узбекистана. Я гражданка Рф

Он сможет после заключения брака не делать вьезд и выезд. Если патент заканчивается в декабре. А мы хотим пожениться в ноябре

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Брак не дает к-л привилегий в плане нахождения на территории РФ.

Либо надо продлевать патент, либо подавать документы на РВП (для ИГ, который состоит в браке с гражданином РФ, это делается вне квоты).