Кто возмещает ущерб при уроне телефона

скажите как поступить когда я держал телефон в руке в толпе и проходивший человек задел его и он упал с моих рук и разбился

, владимир, г. Михайловск
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ

Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если телефон застрахован и событие относится к страховым случаям, то обращайтесь в страховую компанию с заявлением.