Какие действия предпринять можно чтобы не выплачивать большую сумму займу

Мне пришло постановлении о вынесенном решении суда от займов на большую сумму я подала заявление об отмене решения суда но суд отказал в этом и придется платить мне большую сумму в никуда .Что можно предпринять?

, эльвира, г. Новосибирск
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Есть следующие варианты:

1) Обратиться к юристу, чтобы он рассмотрел причину почему отказали в отмене решения суда. Оценить возможность дальнейшего оспаривания.

2) Заключить мировое соглашение с кредитором, прописав в нем согласованный график погашения задолженности.

3) Обанкротится с учетом особенностей действующего законодательства.