Должна ли соседка занимать большую площадь квартиры?

Здравствуйте ,соседка по коммунальной квартире утверждает ,что ее площадь больше ,значит и больше места она должна занимать на территории общего пользования

Уточнение от клиента

У меня комната 10кв м, правильно она утверждает или нет?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга. Территории общего пользования, они являются ОБЩИМИ., вне зависимость от квадратных метров, принадлежащих собственникам. К местам общего пользования можно также отнести ванную, туалет и так далее. Общие места поэтому и ОБЩИЕ, что их нельзя разделить, но они необходимы каждому для реализации коммунальных нужд. Вы же не можете поделить коридор, или дверь на выход на улицу, в зависимости от того, у кого больше квадратных метров. Такой раздел фактически не возможен и соседка вас неправильно информировала.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
С уважением, Соболь Е. В.