Нужна ли доверенность от отца на вывоз ребёнка в Абхазию, если отец гражданин Украины?

Добрый вечер, Нужна ли доверенность от отца на вывоз ребёнка в абхазию, если отец гражданин Украины?

Уточнение от клиента

Мы в браке, мы с дочкой граждани рф муж гражданин Украины ( подал документы на гражданство)

, виктория, г. Балашиха
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством, оба родителя являются законными представителями своих детей и имеют равные права.

Согласно Федеральному закону «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» для выезда ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласие второго родителя не требуется. Такое согласие иногда бывает необходимо только на основании законодательства страны посещения.