Получули я деньги?

день добрый у меня такая ситуация произошла: 27.07. 2019г 2парня вьехали в мою стоящую машину, 1-ый парень водитель, был пьяным, ему 19 или 20 лет, 2-ой парень несовершенно летний и по ДКП является хозяином авто, машина не зарегистрированна. Их поймали водитель на себя взял ввину, составлен протакол о дтп , где это все прописано. Сейчас по словам после дтп водитель купил машину у 2-го парня, но в протаколе хозяин несовершенно летний парень. Есть расписка с водителя о согласии отдать 150т.р до 1.12.2019г. она составленна грамотна и в рамках законна действительна. Вопрос: если пройдет срок и он не отдаст деньги, я пойду в суд, что ему будет если он нигде не работает (и не захочет работать) и нет никакого имущество что у него могут изьять по суду в качестве конфискации.

  • IMG_20190829_203049
    .jpg
  • IMG_20190829_203055
    .jpg
  • IMG_20190829_203040
    .jpg
, Антон, г. Сыктывкар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

Ничего не будет. Вам вернут исполнительный лист в связи с невозможностью взыскания. Спустя пол года сможете подать опять исполнительный лист.

Антон
Клиент, г. Сыктывкар

то есть, но то что он не будет платить на него будет налогаться процент?

Можно периодически подавать в суд заявление на индексацию сумм и начислению доп. процентов. Но если у человека денег нет, имущества нет и не предвидится, то взыскать с него что-то невозможно (в связи с отсутствием)