Кто теперь будет главным квартиросъемщиком?

Умер мой отец,главный квартиросъёмщик.Квартира муниципальная.Кто теперь будет главным квартиросъёмщик?В квартире прописанны я,старший брат и очень далёкий не кровный родственник,который не живёт в квартире лет 50 как.

, Ирина, г. Калининград
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в данном случае замена ответственного квартиросъемщика происходит по соглашению всех прописанных совершеннолетних граждан. Придется решать с ним.

Как видно из вашего вопроса, если он выехал добровольно из квартиры, вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования. После решения суда останетесь только вы.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе