Могу ли я продать квартиру, оформленную на жену?

Я нахожусь в браке, жена не дееспособная, инсульт. Могу ли я продать квартиру, оформленную на неё. Квартира досталась ей по наследству.

Уточнение от клиента

Досталась по наследству, до нашего брака.

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если она сама ничего не может подписывать и не может вам дать доверенность, то ее надо признавать недееспособной через суд и потом как ее опекун с разрешения отдела опеки можете заниматься продажей квартиры. Ст. 29 ГК РФ.