Можно ли год работать после 9 класса, а на следующий год поступить?

Можно ли год работать после 9-классов а на следующий год поступить? Возможно ли это? Или нет? Нужен совет

, Полина, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ответ — можно.

Действующее законодательство не устанавливает какие-либо строгие требования на этот счет.

В 2019 году закончили школу, в 2020 году поступили в колледж.

С уважением,