Как быть с возмещением ущерба за дорогой планшет?

Дочь играла с подругой у нас дома. У подруги дорогой планшет. Они начали кидать телефон дочери друг другу и дочь нечайно попала в планшет. Каторый естественно разбился. Дома была бабушка , дети играли в комнате. Родители девочки требуют починить или купить новый. Так как разбила дочь. Мы предложили оплату ремонта пополам они не согласны. Что делать нету у нас таких денег.

, Анастасия, с. Родино
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попытайтесь договориться. Поскольку согласно ст. 1073 ГК РФ

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Надо смотреть вообще подлежит ли планшет ремонту или нет. Произошла ли полная его утрата. Если в принципе его полной утраты нет — можете сказать, что и ремонта будет достаточно. Требования должны быть обоснованными.

Анастасия
Клиент, с. Родино
Здравствуйте и нечего не значит что детям дочери 7 лет а подруге 8 лет. И играли они в двоем она нечайно попала своим тел. По ее планшету. Бабушка этого не видела.
Здравствуйте и нечего не значит что детям дочери 7 лет а подруге 8 лет.

Анастасия

ничего. Порча конечно неумышленная, но от этого не легче. Только если реальный размер ущерба оспорить.