Как правильно выставлять счета на ИП за грницу

Добрый день. Открыл ИП. Работаю в сфере разработки web - приложений. Заказчик из Финляндии, как мне ему выставить счет (валютный счет у меня есть). Есть какой то образец? И необходимо ли заключить договор сначала или я могу в счете все указать?

, Валентин, г. Ярославль
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентин!

Для начала Вам необходимо заключить договор на оказание услуг с заказчиком, далее выставить ему счет на оплату согласно условиям договора. Следует учитывать, что Вам необходимо предоставить договор и акт об оказании услуг непосредственно в банк, так как банк исполняет роль валютного агента и обязан проверить операции по таким сделкам с иностранным заказчиком.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу или задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готова оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Всего Вам доброго!