Последствия неявки истца на повторную экспертизу ДНК, если в первый раз не явился ответчик

Подскажите подалуйста . Я являюсь истцом суд назначил экспертизу ДНК . Записался в клинику наприем . За три дня до назначеной даты приема я известил ответчика о приеме указал точный адрес время и дату экспертизы ответчик не явилась мне выдали акт о Ее не явке который я отвёз в суд . Через неделю ответчица написала мне что завтра экспертиза и я должен явится . Так мы живём в разных городах и областях я не смог явится . Что делать дальше

, михаил, г. Курск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

Если ответчик не явился на экспертизу ДНК, которую назначил суд, то значит все. Он отказался от проведения экспертизы. Для вас это хорошо. Новая экспертиза был инициирована без участия суда по инициативе ответчика. На нее вы имели полное право не приходить.