Как быть, если молодой человек без разрешения взял мои украшения?

Молодой человек взял мои украшения и отнёс в ломбард с моим разрешением . Был обязан вернуть в срок . Есть видит где он об этом говорил . Сейчас уходит от темы , боюсь что не вернёт что я могу с этим сделать ?

, Анастасия, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Можете в полицию обратиться и его привлекут к уголовной ответственности, а Вы в рамках уголовного дела можете гражданский иск заявить. Если нужна помощь — обращайтесь.