Сделала покупку в инете, интим крем для геморроя,привезли другой крем. Хочу вернуть

Сделала покупку в интернете, интим крем для геморроя ,привезли другой крем. Хочу вернуть деньги. Нужна помощь юриста .Оплатила товар курьеру, деньги не возвращают,что делать? крем стоит 10,500 рублей

, мария, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы вправе направить продавцу претензию с требованием либо передать товар, предусмотренный договором, либо вернуть деньги за товар. Во втором случае нужно заявить о своем отказе от исполнения договора купли-продажи.

На правоотношения распространяется закон о защите прав потребителей и в случае неудовлетворения требований можете обратиться в суд по месту Вашего жительства.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Максим Петербургский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

В личных сообщениях могу проконсультировать вас подробнее.