Как переоформить долевую собственность в статус квартиры или комнаты?

Добрый день! Я нахожусь в общей долевой собственности в малосимейке с родителями и сестрой. у нас 1/4 доля у каждого. т.к родители не платят, решили продать комнату, покупатель наша соседка. Ей одобрили ипотеку, но банк не кредитует доли, нужно чтоб бал статус "комната". Подскажите пожалуйста что мы можем сделать?

, наталья, г. Тольятти
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Наталья, возможно так: трое участников долевой собственности дарят свои доли одному. Получается полноценный объект недвижимости с 1 собственником. Он уже продает данный объект в ипотеку.